Ссылки для упрощенного доступа

В Волгограде оштрафовали двоих участников забастовки таксистов


Сегодня Дзержинский райсуд Волгограда оштрафовал на 10 тыс. рублей двоих участников забастовки таксистов, протестовавших против установленных агрегатором "Яндекс Go" условий. Их признали виновными по статье о проведении несогласованного мероприятия, однако назначили наказание ниже установленного КоАП нижнего предела.

Сегодня, сообщает ТАСС, группа водителей "Яндекс Go" отказалась перевозить пассажиров. Таксисты собрались у ТРЦ "Мармелад" в Волгограде, чтобы выступить против условий работы агрегаторов.

По информации издания "Кавказский узел" (российскими властями признано СМИ – иностранным агентом; "Кавказский узел" с этим не согласен. – Прим. ред.), всего к административной ответственности привлечены четыре участника забастовки.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Водители требуют снижения комиссии агрегатора, предоставления им полной информации о заказе и своевременного начисления причитающихся им доплат за поездку по минимальному тарифу.

В компании "Яндекс" на запрос Кавказского узла ответили: "Мы не получали данных от наших партнеров по поводу неудовлетворительных условий сотрудничества, однако, видим подобные обсуждения в соцсетях и СМИ. Мы не знаем, имеют ли эти люди отношение к такси, в том числе к нашему сервису".

Издание 93.ru сообщило, что забастовка водителей Яндекса и Uber прошла сегодня и в Анапе.

  • В мае этого года забастовку проводили учителя школы в селе Гутатли Цунтинского района Дагестана, а в августе – водители частных маршруток в Калмыкии.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG