Ссылки для упрощенного доступа

Учителя в дагестанской школе объявили забастовку и требуют уволить директора 


Школа, Дагестан. Иллюстративное фото
Школа, Дагестан. Иллюстративное фото

Учителя средней школы в селе Гутатли Цунтинского района Дагестана объявили забастовку. Они требуют уволить директора Ашуру Магомедову, которая недавно восстановилась на работу через суд.

"Она работала директором двадцать лет. Коллектив страдал все это время. Дальше с ней работать не хотят. Так же говорят и родители школьников, и все село не хочет видеть ее в роли директора. Все время работала под девизом "разделяй и властвуй", занималась разными сборами. Мы обратились к главе республики и прокуратуру. Если они в ближайшее время не примут меры, мы будем идти дальше", – рассказал Кавказ.Реалии учитель Магомед Тинагаджиев.

По его словам, Магомедову уже несколько раз увольняли, но каждый раз восстанавливали на работе. Последний раз ее уволили в 2019 году, но в этом году она вновь восстановилась через суд.

В школе, как отмечает Тинагаджиев, 92 учащихся. Коллектив обратился к врио главы района с просьбой обеспечить подвоз детей в соседнюю школу.

"Сегодня нам не предоставили транспорт. Если и завтра не предоставят, мы будем жаловаться", – сообщил учитель.

  • Дагестан – один из самых проблемных регионов России по оснащению школ. Более трети всех аварийных школ в России приходится на Дагестан, а больше половины школ в республике не оборудованы канализацией.

XS
SM
MD
LG