Ссылки для упрощенного доступа

В Украине убили племянника экс-главы Ингушетии и замминистра обороны РФ Евкурова


Юнус-Бек Евкуров, замминистра обороны РФ и 
Юнус-Бек Евкуров, замминистра обороны РФ и 

В Украине убили Адама Хамхоева, племянника заместителя министра обороны России и бывшего главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

О гибели Хамхоева пишет со ссылкой на неназванный источник телеграм-канал ингушского оппозиционного сайта "Фортанга". По словам источника, это случилось в ночь с 20 на 21 мая. Хамхоев был командиром десантно-штурмовой роты.

Другое местное издание – The Magas Times – сообщает, что тело Хамхоева 22 мая привезут для похорон в Карабулак, в его родной город.

Как пишет сообщество "V Ингушетии" в социальной сети VK, на въезде в республику колонну с телом Хамхоева встретят и торжественно проводят к его родному дому.

Минобороны России и власти Ингушетии официально не сообщали о гибели Хамхоева.

  • По подсчётам "Медиазоны", в открытых источниках на данный опубликованы имена более 2500 российских военных, погибших в Украине. Минобороны в последний раз сообщало о потерях в марте, называя вдвое меньшее число. По утверждениям украинской стороны, число погибших россиян приближается к 30 тысячам. Во время боевых действий стороны, как правило, стремятся занизить собственные потери и преувеличить потери противника.
  • Согласно списку убитых в Украине военных из СКФО и ЮФО, который ведет редакция Кавказ.Реалии, в ходе путинской агрессии погибли 509 уроженцев Северного Кавказа и Юга России.

XS
SM
MD
LG