Ссылки для упрощенного доступа

В Украине предложили создать демилитаризованную зону – в том числе в Ростовской области 


Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк 
Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк 

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что на границе с Россией в рамках послевоенного урегулирования необходимо будет создать демилитаризованную зону шириной в 100-120 км. По его словам, располагаться она должна в том числе в Ростовской области.

По мнению Подоляка, на первом этапе контроль за демилитаризованной зоной должны обеспечивать международные силы. Помимо Ростовской области, такие территории должны быть в Белгородской, Брянской и Курской областях, написал советник в твиттере. По его словам, это поможет защитить от повторения военной агрессии жителей Харьковской, Черниговской, Сумской, а также Запорожской, Луганской, Донецкой областей – последние регионы сейчас оккупированы Россией.

В феврале о демилитаризованной зоне в интервью Forbes Ukraine высказался также руководитель Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов. По его словам, приемлемой шириной такой зоны является 40 км.

Российские власти, как и представители Ростовской области, эти высказывания не комментировали.

  • 25 мая в городе Морозовске Ростовской области система противовоздушной обороны сбила летательный объект. Губернатор региона Василий Голубев заявил, что это была украинская ракета.
  • С 3 по 5 мая на нефтеперерабатывающих предприятиях приграничных с Украиной Краснодарского края и Ростовской области после прилетов дронов произошли крупные пожары. И хотя руководство обеих стран не комментируют их происхождение, российские медиа назвалипроизошедшее украинской атакой.
  • В Краснодарском крае в ночь на 28 мая атаке неустановленных беспилотных летательных аппаратов вновь подвергся Ильский нефтеперерабатывающий завод.
  • Ранним утром 26 мая в центре Краснодара произошел взрыв, в результате которого частично повреждено офисное здание и выбиты окна в расположенном рядом многоквартирном доме. Также обломками повреждены несколько автомобилей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG