Ссылки для упрощенного доступа

В Сочи совместно с РПЦ запустят программу по поддержке традиционных ценностей 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Сочи создадут городскую программу по поддержке традиционных семейных ценностей, об этом сообщает пресс-служба администрации. Ее построят на основе подобных программ местной епархии.

Основная цель инициативы – "повысить престиж традиционных семейных ценностей". Направлена она будет на детей, привлечь планируется все общественные институты.

Глава Сочи Алексей Копайгородский заявил, что за основу инициативы взят опыт местной епархии, которая на президентские гранты открыла программу по "преодолению демографических проблем" "Хватит проигрывать". Сотрудники РПЦ также работают с педагогами – за каждой школой в городе закреплен отдельный священник, который помогает "в нравственно-психологическом воспитании учеников". Что именно бдет включать в себя новая городская программа о традиционных ценностях, неизвестно.

Указ "Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей" был подписан президентом России Владимиром Путиным 9 ноября 2022 года. К "традиционным ценностям" в нем причислены, в частности, патриотизм, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд и приоритет духовного над материальным. В указе прописана необходимость борьбы с "деструктивными идеологиями", которые насаждаются в России действиями США и других "недружественных стран".

  • Чечня стала главным российским центром для проведения "военно-патриотических" детских лагерей. Там подросткам рассказывают о подвигах российских военных на войне в Украине и учат держать оружие в руках, пишет "Настоящее время".
  • В 14 школах Дагестана с начала нового учебного года появятся специализированные "росгвардейские" классы. Как следует из приложенного к приказу перечня, речь идет о седьмых классах шести школ Махачкалы и восьми школ в райцентрах республики, всего в них учатся около 435 человек. У каждого класса будет "ответственное подразделение" войск Росгвардии.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG