Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области по делу о разглашении гостайны арестовали начальника уголовного розыска


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ростове-на-Дону задержали подполковника полиции из города Шахты по делу о разглашении гостайны. Ленинский районный суд арестовал его на два месяца.

О задержании полицейского со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД сообщило региональное издание Donnews.ru. Эту информацию, ссылаясь на собственный источник, подтвердило еще одно местное медиа "Блокнот Ростов". Имя подозреваемого - Александр Стратонов - и его должность - начальник отдела уголовного розыска - без указания источника опубликовал телеграм-канал Baza.

Весной 2021 года Стратонов встретился со знакомым в Новошахтинске, рассказал, что его звонки прослушивают, и отдал ему записи, на которых тот угрожал собеседнику убийством, пишет местный портал 161.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 12 января 2023 года Стратонова задержали сотрудники ФСБ.

На официальных сайтах управления Следственного комитета по Ростовской области и регионального МВД на момент публикации новости нет информации о задержании подполковника.

  • В августе 2022 года в Москве арестовали на два месяца сотрудника компании "Бондюэль-Кубань" Дмитрия Блинова, которого подозревают в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну.
  • Главу ростовского управления ФСИН Муслима Даххаева арестовали в 2019 году за разглашение гостайны. Его защита утверждала, что обвинение в его отношении полностью сфабриковано.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG