Ссылки для упрощенного доступа

В ростовской колонии нашли тело осужденного со следами суицида


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В исправительной колонии №2 Ростова-на-Дону нашли тело одного из заключенных. Об этом Кавказ.Реалии сообщила зампредседателя общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области Наталья Меркулова.

"Следов борьбы на теле обнаружено не было, но причины произошедшего будет устанавливать следствие. Материалы поступили в комиссию и были зарегистрированы. По нашей информации, это был суицид", – заявила Меркулова.

В управлении ФСИН по Ростовской области подтвердили произошедшее.

"Тело осужденного со следами суицида было обнаружено сотрудниками учреждения в помещении для хранения личных вещей 30 октября. Незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи, фельдшером медицинской части учреждения начаты реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, положительного результата не дали, осужденный умер", – сообщило ведомство в ответ на запрос Кавказ.Реалии.

Там отметили, что все материалы внутренней проверки будут направлены в правоохранительные органы. Имя заключенного не называется.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Накануне в новочеркасской колонии строгого режима двое заключенных поднялись на крышу одного из строений и подожгли на себе штаны. По официальной версии, это была акция протеста из-за нежелания подчиняться требованиям администрации колонии о переводе в другой отряд. Там сообщили, что заключенные не нуждаются в госпитализации, им была оказана помощь на месте.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG