Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове набирают студентов для работы с вывезенными из оккупированных территорий Украины детьми


Жители "ДНР"ожидают автобус для въезда в Россию на таможенном посту "Матвеев Курган" в Ростовской области, конец 18 февраля 2022 года.
Жители "ДНР"ожидают автобус для въезда в Россию на таможенном посту "Матвеев Курган" в Ростовской области, конец 18 февраля 2022 года.

В ростовских вузах по запросу министерства образования срочно набирают вожатых для работы с подростками из так называемых "ЛНР" и "ДНР". Сообщения разослали по студенческим группам через старост, передает корреспондент Кавказ.Реалии.

"27 сентября мы делаем запрос у директора института и с ее одобрения подписываем на вас приказ. 28 сентября вы приступаете к работе в лагере. Опыт работы с детьми и подростками обязателен", – сказано в сообщении, которое разослали студентам Южного федерального университета в Ростове-на-Дону.

За работу с детьми из оккупированных территорий Украины учащимся вузов предлагают 15 тысяч рублей за смену. Одна смена длится 14 дней. Организаторы отдельно уточняют, что можно взять несколько смен.

Один из кураторов смены от университета сообщил Кавказ.Реалии, что студентов отправят работать с подростками в детский лагерь в Дмитриадовке под Таганрогом. Согласившихся стать вожатыми приказом директора структурного подразделения освобождают от занятий.

Детский лагерь "Дмитриадовский" расположен в 13 км от Таганрога. Еще до начала войны в Украине сюда на автобусах вывозили людей из "ДНР" и "ЛНР". По информации правительства Ростовской области на 22 сентября, в регионе находится более 4,2 тысяч вывезенных, из них более 1,7 тысяч детей.

  • После успешного контрнаступления Украины в Харьковской области вывезенных в РФ детей из Изюма и Балаклеи оставили на вторую смену в лагере в Геленджике.
  • Студентов ростовских вузов, школьников и бюджетников 23 сентября приглашали поучаствовать в акции в поддержку проведения так называемых референдумов на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Аналогичные разнарядки бюджетники получили и в других регионах.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG