Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону по обвинению во взятке задержан прокурор района


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ростове-на-Дону задержан прокурор Железнодорожного района города Александр Алексеев. Его обвиняют в получении крупной взятки. О задержании сотрудника прокуратуры сообщает ряд местных СМИ со ссылкой на собственные источники, официальной информации нет.

Прокурора задержали при получении взятки в размере 1,3 млн рублей, пишет "1rnd.ru". Оперативный эксперимент проводили сотрудники ФСБ, под их наблюдением двое посредников передали Алексееву взятку за переквалификацию обвинения одному из арестованных и в дальнейшем закрытие уголовного дела.

  • Ранее более 20 человек были арестованы по делу об организации преступного сообщества полицейскими из Ростова-на-Дону. Бывших и нынешних силовиков подозревают во взятках на сумму более 25 млн рублей, полученных от предпринимателей, работавших на местных рынках.
  • Один из подозреваемых по этому делу – бывший замначальника полиции Ростова-на-Дону Дмитрий Рыбалко. По версии следствия, в 2015 году Рыбалко вместе с сослуживцами Алексеем Абакумовым, Николаем Щитовым, Сергеем Ляпкиным, Сергеем Сунгуртяном и другими организовал преступную группу. Полицейские брали взятки от предпринимателей, работавших на рынке в Ростове.
  • Следком сообщал об обысках по 40 адресах, а пресс-служба МВД России – о 85 обысках на рабочих местах и в домах подозреваемых в создании ОПГ и изъятии денег в особо крупном размере.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG