Ссылки для упрощенного доступа

В результате аварийного отключения ИВЛ в Абхазии умер пациент


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В результате скачков электроэнергии в реанимационном отделении Гудаутского ковидного госпиталя самопровозглашённой Абхазии были обесточены две палаты и отключились аппараты искусственной вентиляции легких. Есть пострадавшие, один человек умер. Об этом сообщил Абхазскому телевидению министр здравоохранения Эдуард Бутба с места происшествия.

"Больным незамедлительно начали проводить реанимационные мероприятия, но, к сожалению, несмотря на оказанную помощь, пациент 1957 года рождения скончался", - сообщил министр.

Бутба также отметил, что трое пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку случившегося.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В результате прорыва трубы 9 августа в переоборудованной под ковид-госпиталь больнице во Владикавказе умерли не менее девяти пациентов. К ним перестал поступать кислород, когда они находились в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Утром 10 августа стало известно о двоих других скончавшихся, но в осетинском Минздраве не связывают их смерть с аварией.
  • В октябре прошлого года СМИ сообщили о том, что в городской больнице №20 Ростова-на-Дону из-за нехватки кислорода для аппаратов искусственной вентиляции лёгких в один день умерли 18 больных COVID-19. Власти города сначала опровергли эти сообщения, но врач госпиталя Артур Топоров, который был в тот день на дежурстве, подтвердил журналистам, что подача кислорода для тяжелобольных прерывалась на 40 минут.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашённой Республике Абхазии.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG