Ссылки для упрощенного доступа

В Грозном убили инспектора ДПС. Напавшего застрелили


Грозный.
Грозный.

В Грозном в квартальной мечети неизвестный убил инспектора ДПС, напавшего застрелили недалеко от места происшествия. Об этом редакции Кавказ.Реалии сообщил источник в правоохранительных органах Чечни.

Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале, убитый напал на силовика во время совершения намаза. Его застрелили якобы при попытке бегства.

"Полицейские в настоящее время отрабатывают вероятных сообщников правонарушителя, а также мотивы совершенного преступления", - заявил Кадыров.

Согласно неподтвержденной информации, напавшего убили у площади Дружбы народов на пересечении проспекта Путина и улицы Назарбаева. На видеозаписи, опубликованной в телеграм-канале Niyso, слышны звуки выстрелов, после которых на землю упал мужчина. Он встает, но после повторных выстрелов снова падает.

  • В июле прошлого года правоохранительные органы Чечни сообщили, что вооруженный ножом житель Грозного напал на сотрудников сводного отряда полиции МВД России в Чечне, несших службу на стационарном посту. Полицейские применили табельное оружие, тот скончался в больнице от полученных ранений. Никто из полицейских не пострадал.
  • 23 июня 2019 года в центре Чечни 21-летний Ахмед Барзаев напал с ножом на сотрудника дорожно-патрульной службы. Согласно официальной версии, он ранил правоохранителя Рамиля Сафиулаева. В этот момент мимо проезжал боец Росгвардии Зелимхан Джабраилов, который застрелил нападавшего. Перед этим злоумышленник успел его ранить.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG