Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержали ресторатора, обвиняемого в убийстве уроженцев Чечни в 1999 году


Прага
Прага

Полиция Москвы задержала 47-летнего Владимира Найко – его заочно приговорили к 12 годам колонии за убийство уроженцев Чечни в ресторане "Сергей" в Праге в 1999 году. Все это время он находился в розыске, сообщает "Московский комсомолец".

По данным издания, Найко вместе со своим братом Сергеем были владельцами этого ресторана. У них возник конфликт с группой чеченцев, в результате которого была открыта стрельба – один человек был убит, еще один получил ранения. По версии братьев Найко, они оборонялись.

Владимиру Найко удалось сбежать из полиции, его брата приговорили к 8 годам колонии. Сейчас задержанному грозит обвинение по пяти статьям УК. Официального подтверждения этой информации со стороны правоохранителей нет.

  • В Сунженском районе Ингушетии произошла драка между местными жителями из-за земельных разногласий. Трое участников потасовки получили ножевые ранения и были доставлены в районную больницу, передал изданию представитель сунженского отдела полиции. Двое направлены на дальнейшее амбулаторное лечение.
  • Ранее сообщалось о задержании двух подозреваемых в убийстве братьев Далиевых в селе Мужичи Сунженского района из-за конфликта, связанного с собственностью на земельный участок. В убийстве подозревают местного жителя Юсупа Балаева и двоих его сыновей. Один из них пришел в полицию с повинной, его брата задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий.
  • В декабре 2021 г. между жителями Чечни и Ингушетии на федеральной автодороге в Назрановском районе республики произошла драка со стрельбой. Причиной потасовки стал дорожный конфликт – житель Чечни при передвижении на микроавтобусе якобы создавал помеху водителю из Ингушетии, не уступая дорогу.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG