Ссылки для упрощенного доступа

В Махачкале присяжные оправдали защитившую себя женщину


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На этой неделе в Советском районном суде Махачкалы вынесены первые приговоры, основанные на вердиктах коллегии присяжных заседателей. По одному из рассмотренных дел присяжные единогласно оправдали женщину, которая, защищаясь от домогательств, убила своего обидчика.

По информации на сайте суда, инцидент произошел 1 мая 2020 г. Женщина была дома с мужем и его братом, они выпивали. Супруги поссорились, и муж вышел на лестницу. Тогда его брат стал приставать к женщине. Она несколько раз ударила его молотком по голове, отчего он умер.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Следствие квалифицировало ее действия как умышленное убийство, однако коллегия присяжных вынесла оправдательный приговор. Женщину освободили из-под стражи в зале суда.

  • На этой неделе в Верховном суде Дагестана коллегия присяжных повторно оправдала Стамбула Устарханова, обвинявшегося в убийстве и нескольких менее тяжких преступлениях: он в ходе драки между посетителями и охранниками ресторана застрелил охранника, стрелявшего в его брата.
  • В марте этого года присяжные в Дагестане оправдали чемпиона мира по самбо Шахбана Мачиева по делу об убийства бойца Росгвардии Мурада Рамазанова, посчитав обвинение недоказанным.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG