Ссылки для упрощенного доступа

В Махачкале из-за перепада давления газа загорелись 11 квартир. Два человека пострадали 


Махачкала. Архивное фото
Махачкала. Архивное фото

В многоквартирном доме в Махачкале на улице Лаптиева возник пожар из-за высокого давления газа. По официальной информации, пострадали семь квартир, позже их число выросло до 11, сообщает ТАСС.

По данным государственного агентства "РИА Дагестан", пожар в квартирах начинался на кухнях, в четырех квартирах огонь был потушен до приезда экстренных служб.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Дагестана, пострадали два человека - их забрали в больницу с ожогом и отравлением угарным газом. Известно, что на месте дежурят семь бригад скорой помощи.

В республиканской прокуратуре заявили о начале проверки действий чиновников, которые ответственны за эксплуатацию газового оборудования. Сейчас газ отключили в 40 многоквартирных и 50 частных домов района - это около 1,8 тыс. абонентов. Сообщается, что подача газа возобновится в течение трех часов.

  • В ночь с 7 на 8 января в многоквартирном доме в Хасавюрте по улице Датуева, 35 произошел взрыв бытового газа, а затем пожар. пострадали пять человек – двое из них были госпитализированы, это беременная женщина и трехлетний ребенок.
  • Жители Дагестана выходят на акции протеста и перекрывают трассы из-за отключений света и газа. Несмотря на обещания властей, республика вновь оказалась не готова к отопительному сезону. Проблема носит хронический характер – решить ее местные чиновники не могут уже многие годы.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG