Ссылки для упрощенного доступа

В Махачкале 70-летний местный житель объявил голодовку из-за действий чиновников


Закарьи Набиев
Закарьи Набиев

На центральной площади Махачкалы проходит одиночный пикет 70-летнего жителя Шамильского района Закарьи Набиева. Он объявил голодовку, требуя встречи с главой республики Сергеем Меликовым.

Набиев рассказал Кавказ.Реалии, что на протяжении многих лет не может высадить сад в своем районе. Ему, как рассказал мужчина, препятствуют местные чиновники.

"Десять лет пытаюсь высадить сад, но это у меня не получается. Мне не только не помогают, но на меня натравили силовиков. Они пришли, сказали, что не посмотрят, что я старик, и расстреляют или подкинут что-нибудь. Это продолжается очень давно. Они считают меня человеком, который идет против власти. Государство, наоборот, выделяет деньги на такие цели, а в моем районе мне этому препятствуют. Если здесь узнают, что мне там мешают делать сад, их снимут с работы", - уверен Набиев.

По его словам, пикетом он хочет привлечь внимание Меликова, чтобы попросить его помочь "довести до конца задуманное".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее на центральной площади Махачкалы проходил пикет местного активиста Салима Халитова, который требовал возвращения прямых выборов руководителя республики.
  • В июне в самопровозглашённой Южной Осетии четверо из шести милиционеров, содержащихся под арестом по обвинению в причастности к смерти Инала Джабиева, объявляли бессрочную голодовку. Они пытались обратить внимание на незаконное и необоснованное, на их взгляд, содержание под стражей.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG