Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре задерживают участников протеста против войны в Украине


Памятник Тарасу Шевченко в Краснодаре
Памятник Тарасу Шевченко в Краснодаре

Полиция задерживает участников протеста против вторжения России в Украину, который проходят у здания администрации Краснодарского края.

По информации издания "Свободные медиа", задержан блогер и активист Виталий Вотановский, который был одет в куртку с надписью "Нет войне". Издание 93.ru публикует многочисленные видео задержаний и сообщает об отключении уличного освещения у здания администрации.

По данным "Юга.ру", задержана журналистка 93.ru Анастасия Щеглова. Также издание сообщает, что в протесте участвуют более ста человек.

На момент написания этой новости у "ОВД-Инфо" (в РФ проект внесен в список иноагентов, но не согласен с этим) имелись данные о 18 задержанных в Краснодаре. Адвокат Михаил Беньяш в своем телеграме сообщил о 34 задержанных. Позднее сам Беньяш также был задержан.

  • В ночь на 24 февраля Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию Украины.
  • Акции протеста против вторжения в Украину проходят по всей России. Во многих городах их участников массово задерживают. В Ростове-на-Дону задержаны трое участников антивоенных пикетов. В Волгограде активистка провела одиночный пикет против войны, власти ей не препятствовали.

XS
SM
MD
LG