Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре и Сочи прошли обыски в религиозной организации "Новое поколение"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Краснодаре и Сочи сотрудники правоохранительных органов провели обыски в ячейках религиозной организации "Новое поколение", объявленной в России "нежелательной".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, последователи этого движения якобы поддерживают украинский батальон "Азов", который признан в России террористической организацией.

Обыски в ячейках "Нового поколения" прошли также в Челябинске, Москве, Кемерово и Новосибирске. Другие подробности неизвестны.

  • Городской суд Анапы в Краснодарском крае в феврале 2022 года удовлетворил административный иск прокуратуры о блокировке страницы церкви Христа Спасителя города-курорта, входящей в структуру признанных в России нежелательными неопятидесятнических церквей "Новое поколение".
  • С лета 2016 года в России миссионерская деятельность регулируется законом из "пакета Яровой". Он запрещает проповеди в жилых помещениях, а также миссионерскую деятельность, направленную на нарушение общественной безопасности или призывающую к экстремизму и разрушению семьи.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG