Ссылки для упрощенного доступа

В Кабардино-Балкарии будут судить группу полицейских за крупные взятки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Кабардино-Балкарии передано в суд дело сотрудников управления ГИБДД по республике, получивших взятки на 43 млн рублей. Об этом сообщает "Кавказ Пост" со ссылкой на Следственный комитет.

По данным надзорного ведомства, сотрудники ДПС участвовали в организации нелегальных перевозок алкогольной продукции по региону. Это происходило в период с 2017 по 2018 годы. Инспектор ДПС Мурат Бженников заключил соглашение со следствием – его дело выделено в отдельное производство.

  • Новочеркасский гарнизонный военный суд Ростовской области вынес приговор контрактникам Максиму Бойкову и Александру Сухачеву за жестокое избиение инспектора ГИБДД. Военным грозило до пяти лет лишения свободы, однако суд назначил максимальное мягкое наказание – штрафы в 40 и 50 тысяч рублей.
  • 2 сентября 2021 года общественный активист из Кабардино-Балкарии Аслан Иритов был приговорен к двум годам лишения свободы условно за применение насилия в отношении полицейских. Суд установил, что Иритов напал на полицейского, пытаясь его задушить, однако при этом не учел, что у активиста ампутированы кисти рук.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG