Ссылки для упрощенного доступа

В инстаграме после угроз заблокировали аккаунт дагестанского блогера Хасбика


Хасбик. Скриншот с инстаграма
Хасбик. Скриншот с инстаграма

В инстаграме после угроз убийством и женоненавистнических высказываний заблокировали аккаунт дагестанского блогера Хасбуллы Магомедова, более известного как Хасбик. В частности он называл женщин "ужасными существами" и обвинял в том, что "они обращаются в полицию, если их побить".

Поводом к этим высказываниям стали видео с сестрой блогера, которые опубликовала другая пользовательница социальной сети. Хасбик угрожал ей расправой и "не оставить её живой".

После этого на аккаунт Хасбика стали приходить массовые жалобы. Страница была заблокирована, а Хасбик объявил, что он сам стал инициатором блокировки аккаунта с 1,7 млн подписчиков.

Вскоре Хасбик встретился с жертвой своей агрессии. Она рассказала, что кто-то украл видео, которые она снимала, и стал их распространять. Стороны конфликта извинились друг перед другом и пожали руки.

18-летний дагестанский инстаграмщик стал популярным в соцсетях благодаря нестандартной внешности: его рост составляет 93 сантиметра, а вес 18 килограммов. Видео с ним становятся вирусными.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В июне этого года глава Чечни Рамзан Кадыров подарил Хасбику​ "Мерседес". Они долгое время обсуждали возможный бой Хасбика с таджикским певцом Абдурозиком.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG