Ссылки для упрощенного доступа

В Геленджике полицейского признали виновным в получении взятки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд в Геленджике вынес приговор бывшему сотруднику городского отдела МВД России, получавшему взятки от организаторов незаконного джиппинга - экстремальных автомобильных экскурсий в горы, передаёт "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Краснодарского краевого суда.

Бывший полицейский признан виновным в получении взятки в крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде семи лет заключения в колонии строгого режима. Кроме того, он лишен на три года права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Из приговора суда следует, что в июне 2019 года экс-правоохранитель потребовал взятку в 1,2 млн рублей от знакомого предпринимателя, занимавшегося нелегальной перевозкой людей на внедорожниках.

После передачи второй части суммы взятки он был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В Майкопе суд признал виновным в получении взятки бывшего сотрудника полиции. Установлено, что в конце ноября 2019 года осуждённый сообщил местному жителю, что в полицейском ведомстве рассматривают составленный в его отношении материал о совершении преступления. Экс-сотрудник предложил за денежное вознаграждение оказать содействие в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела и помочь избежать уголовной ответственности.
  • В июле этого года в Ростове-на-Дону арестован начальник уголовного розыска Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии. Он подозревается в вымогательстве взятки.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG