Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане обнаружили массовое захоронение времен сталинских репрессий


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

18 скелетов найдены во время строительных работ недалеко от Махачкалы в районе базы отдыха "Джами". По данным следственного управления СКР по Дагестану, захоронение может относиться к годам сталинских репрессий.

"Сейчас мы проводим проверку и устанавливаем обстоятельства. Предположительно, это останки 30-х годов двадцатого века. Больше ничего не можем сказать", - прокомментировала редакции Кавказ.Реалии пресс-секретарь СКР по Дагестану Оксана Тенетова.

Фотографии скелетов и черепов, на ряде которых имеются отверстия, опубликовали местные телеграм-каналы, а также Baza.

На месте работает полиция и следователи. В МВД по республике отказались комментировать находку.

  • В 2020 году в Кабардино-Балкарии в районе селения Атажукино Баксанского района черными копателями было разграблено древнее захоронение. Весь погребальный инвентарь они забрали с собой, а кости слегка засыпали землей.
  • Средневековые останки троих человек обнаружены в 2019 году в селении Хой неподалеку от озера Кезеной-Ам. Об этом 4 октября сообщает Министерство по национальной политике Чечни.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG