Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане будут судить трёх друзей, укравших невесту


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Прокуратура Карабудахкентского района Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей и жителя Махачкалы, обвиняемых в похищении человека. Дело передано в суд.

По версии следствия, в сентябре обвиняемые, "заведомо зная о нежелании жительницы с. Карабудахкент вступить в брак с одним из них, действуя по предварительному сговору", похитили её, а потом перевезли в одно из сел Буйнакского района, в дом родственницы одного из похитителей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В этот же день похищенная была освобождена своими родственниками, после чего обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении неё преступления.

Обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В ноябре суд в кубанской станице Ленинградской вынес приговор двум женщинам и одному мужчине, обвиняемым по статьям о похищении человека группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней и в совершении действий сексуального характера с применением насилия группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней.
  • По делам о похищении невест суды часто выносят мягкие приговоры. Так, в декабре 2020 г. жителя Дагестана приговориили к двум с половиной годам лишения свободы. В ноябре 2020 г. прошлого года в Дагестане местная жительница получила три года условно за помощь в похищении невесты. В октябре 2020 г. житель Северной Осетии был приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии за то, что насильно удерживал в квартире свою невесту и угрожал ей убийством.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG