Ссылки для упрощенного доступа

Противодействие пандемии признано неэффективным в четырех регионах Северного Кавказа


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Организация противодействия новой волне пандемии правительством признана неэффективной в восьми российских регионах, половина из которых - северокавказские республики - Кабардино-Балкария, Ингушетия, Карачаево-Черкессия и Дагестан. Об этом было заявлено на заседании президиума координационного совета при правительстве России.

Кабинет министров России дополнительно перечислил всем медицинским учреждениям 56 миллиардов рублей и дал поручение региональным властям обеспечить вакцинацию и тестирование именно в нерабочие дни.

На сегодняшний день в России госпитализировано 268 тысяч больных COVID-19, а всего заразившихся и получающих медицинскую помощь больше миллиона трехсот тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что в Ставрополе на сегодняшний день коечный фонд для ковид-пациентов задействован полностью, и их приходится распределять по районным больницам.
  • Президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов запретить работу ресторанов и развлекательных заведений по ночам (с 23.00 до 6 утра).
  • Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Власти пошли на такие меры, чтобы прервать цепочки распространения вируса среди населения.
  • В России выявлены единичные случаи новой разновидности дельта-штамма коронавируса AY.4.2.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG