Ссылки для упрощенного доступа

В больницах Ставрополя закончились свободные койки для больных коронавирусом


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ставрополе на сегодняшний день коечный фонд для ковид-пациентов задействован полностью, и их приходится распределять по районным больницам. Об этом заявил главный врач станции скорой помощи Антон Фарсиянц.

"Чтобы госпитализировать тяжелобольных горожан, нередко приходится везти их в Невинномысск и в ЦРБ Кочубеевского района", - объясняет Антон Фарсиянц.

Бывали и случаи, когда некоторые ставропольцы, приезжая в краевую столицу, садились на скамейку и ожидали медиков прямо на улице.

К 26 октября Ставрополь лидирует по числу зараженных коронавирусом за сутки в регионе. Официально в краевом центре число заболевших за весь период пандемии достигло 18 690. За вчерашний день диагноз подтвердился у 86 горожан.

В России с середины сентября стремительно растёт количество случаев заражения и смертей от COVID-19.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов запретить работу ресторанов и развлекательных заведений по ночам (с 23.00 до 6 утра).
  • Президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Власти пошли на такие меры, чтобы прервать цепочки распространения вируса среди населения.
  • В России выявлены единичные случаи новой разновидности дельта-штамма коронавируса AY.4.2.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG