Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне начали проверку после публикации ролика с гуляющим с автоматом ребенком 


Прокуратура РФ. Иллюстративное фото
Прокуратура РФ. Иллюстративное фото

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Прокурор Чечни Арсан Адаев поручил начать проверку из-за ролика, который распространился в соцсетях. На нем малолетний ребенок, гуляющий на улице, держит в руках автомат.

"В настоящее время выясняются обстоятельства и место происшествия, сведения о несовершеннолетнем и его законных представителях. По выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры реагирования", – сказано в сообщении прокуратуры республики.

Сам ролик длится восемь секунд, ребенку на вид не более трех лет – он стоит посреди улицы с соской во рту, придерживая рукой автомат. Где именно снято видео и как у малолетнего оказалось оружие, пока неизвестно.

  • В 2019 году глава МВД по Чечне назначил проверку в связи с видеороликом, на котором жительница Северной Осетии М. Джикаева стреляет из огнестрельного оружия предположительно на чеченской территории. При этом на девушке хиджаб и полицейская форма.
  • В городе Изобильный Ставропольского края участник бытового конфликта использовал "взрывное устройство", пять человек после этого доставили в больницу. Следком завел уголовное дело о покушении на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом.
  • В Краснодаре полиция отказалась комментировать сообщения о взрыве ручной гранаты в жилой многоэтажке в Фестивальном микрорайоне. В феврале 34-летний пьяный местный житель взорвал боеприпас, который привез в январе этого года с войны в Украине, куда отправился как доброволец.
  • Издание "Верстка", изучившее статистику гарнизонных судов России, в конце января сообщило, что в стране участились случаи возбуждения уголовных дел против военнослужащих, которые незаконно забирают с фронта в тыл оружие и боеприпасы.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG