Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани полиция не стала комментировать сообщения о взрыве гранаты в жилом доме


Ручная граната, иллюстративное фото
Ручная граната, иллюстративное фото

В Краснодаре полиция отказалась комментировать сообщения о взрыве ручной гранаты в жилой многоэтажке в Фестивальном микрорайоне. Об этом со ссылкой на ведомство пишет "Коммерсант". Ранее в местных СМИ и социальных сетях появились сообщения о взрыве гранаты РГД-5, которую местный житель привез с войны в Украине.

По данным портала 93.ru, жильцы многоквартирного дома №199 по улице Тургенева услышали громкий взрыв, а потом к месту подъехали автомобили экстренных служб. Взорвал гранату 34-летний пьяный местный житель, боеприпас он привез в январе этого года с войны в Украине, на которую отправился как доброволец, уточняет телеграм-канал "Телетайп Краснодар". Эту информацию со ссылкой на очевидцев, соседей и родственников подтверждает 93.ru.

При взрыве гранаты краснодарец получил травмы, но отказался от госпитализации, пишет "Юга.ру". При обыске в его квартире была найдена еще одна граната, сообщает "Осторожно, новости".

  • Пятигорский гарнизонный военный суд в Ставропольском крае признал военнослужащего Муслима Нуралиева виновным в незаконном обороте боеприпасов – контрактник привез из командировки 30 патронов. Суд назначил ему три с половиной года условно.
  • В начале января в Ростове-на-Дону объявили в розыск вооруженных зэков-наемников "ЧВК Вагнера", сбежавших из учебного лагеря в аннексированной Луганской области Украины.
  • В декабре в Новошахтинске в Ростовской области был задержан наемник "ЧВК Вагнера", который перешел российскую границу и открыл огонь по полицейским. Он заявил, что заблудился и принял сотрудников МВД за украинских военных.
  • Издание "Верстка", изучившее статистику гарнизонных судов России, в конце января сообщило, что в стране участились случаи возбуждения уголовных дел против военнослужащих, которые незаконно забирают с фронта в тыл оружие и боеприпасы.
  • 2 февраля стало известно, что военнослужащие подразделения из Чечни "Юг-Ахмат" пытались вывезти из зоны боевых действий в Украине сотни патронов и десятки гранат.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG