Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Ингушетии признали виновным в вымогательстве за нераспространение интимных фото


Уголовный кодекс
Уголовный кодекс

Назрановский районный суд в Ингушетии вынес обвинительный приговор местному жителю по статье "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Инцидент произошел еще в 2012 году. Подсудимый вместе со своими родственниками потребовал у местной жительницы 87 тысяч рублей, взамен обещая не распространять ее интимные фотографии и видео, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в прокуратуре.

С учетом наличия на иждивении подсудимого четверых несовершеннолетних детей, его приговорили к одному году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По данным агентства, речь идет о Султане Альтемирове. После возбуждения уголовного дела он пытался скрыться от правоохранителей на Колыме.

Его двоюродные братья, жители селения Экажево, Хасан и Иса обвинялись вместе с ним. Они склоняли к интиму замужних женщин, записывали это на видео, а затем вымогали средства, грозясь распространить ролики.

Хасан Альтемиров был приговорен к четырем годам колонии общего режима - в течение пяти лет он получил от местной жительницы 800 тысяч рублей. Иса Альтемиров погиб при задержании: при появлении силовиков он выпрыгнул с пятого этажа.

В квартире, где находился Иса Альтемиров, была и 33-летняя Лиза Могушкова. Кадры с ней попали в соцсети и спровоцировали убийство чести. Ее брат Магомедбашир Могушков объявил, что "смыл позор кровью" и написал явку с повинной в полицию.

  • В Карачаево-Черкесии завели 18 уголовных дел в отношении 21-летнего жителя Карачаевска, подозреваемого в вымогательстве у местных жительниц. В случае невыполнения его требований он угрожал опубликовать в соцсетях их интимные фотографии.
  • Ранее полиция Дагестана выявила два эпизода вымогательства денег у девушек: в случае отказа платить предполагаемые шантажисты грозились опубликовать фотографии личного характера. Задержанные во всем обвинили самих потерпевших, ссылаясь на их якобы неправильный образ жизни.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG