Ссылки для упрощенного доступа

Троих экс-полицейских осудили за избиение до смерти уроженца Дагестана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Орехово-Зуевский городской суд приговорил троих бывших полицейских, до смерти избивших отца чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау, 46-летнего Сулли Юнусилау в апреле 2019 года, к срокам от семи до девяти лет.

Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима, сообщает ТАСС. Также с осужденных взыщут компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Суд установил, что вечером 11 апреля 2019 года полицейские на улице Гагарина в Орехово-Зуеве избили уроженца Дагестана. Пострадавший Юнусилау впал в кому и умер на следующий день в больнице.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Youtube-канал Breaking Mash 24 апреля 2019 года опубликовал видео инцидента. На кадрах видно, как человек разговаривает по мобильному телефону в аптеке. К нему подходит другой, дергает за руку, а затем пытается повалить. В аптеку заходят еще двое, они валят его на пол и начинают избивать. Девушка за кассой пытается протестовать, но двое из нападавших показывают ей удостоверения. Они выводят сопротивляющегося Юнусилау из аптеки, пиная ногами.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG