Ссылки для упрощенного доступа

Трое задержаны в Ростове-на-Дону за намерение поджечь военкомат – СМИ


Иллюстративная фотография
Иллюстративная фотография

В Ростове-на-Дону по подозрению в намерении поджечь военкомат задержаны три человека, в их числе двое несовершеннолетних, сообщила Baza без указания источника информации. По данным телеграм-канала, задержания прошли в ночь на 3 января, их проводили сотрудники ФСБ России. На официальных ресурсах спецслужбы сведений об этом нет.

Baza назвала имена предполагаемых задержанных. Это 21-летний Ахмед Р., 17-летний студент колледжа технологий машиностроения Илья К. и его ровесник, студент института управления, бизнеса и права Ивана Б. Со ссылкой на данные следствия телеграм-канал пишет, что подозреваемые собирались поджечь здание военкомата с помощью "коктейлей Молотова".

Аналогичную информацию со ссылкой на источник в правоохранительных органах опубликовало ростовское интернет-издание 161.ru. По данным сайта, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

  • ФСБ России обвинила убитых сотрудниками спецслужбы двоих жителей Кабардино-Балкарии в подготовке теракта на территории республики по заданию из Украины, однако не предоставила никаких доказательств в подтверждение этой версии. Это же касается утверждения ФСБ, что убитые якобы собирались впоследствии воевать на стороне украинской армии.
  • В Ставропольском крае задержали 20-летнего жителя Невинномысска, которого подозревают в подготовке поджога военкоматов.
  • Обвиняемого по делу о поджоге здания управления ФСБ по Краснодарскому краю Игоря Паскаря этапировали из Краснодара в один из СИЗО Ростова-на-Дону. По версии следствия, 46-летний уроженец Волгоградской области метнул "коктейль Молотова" в сторону входа управления ФСБ, сотрудники спецслужбы быстро потушили огонь – пострадал только коврик для ног.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG