Ссылки для упрощенного доступа

Транспортные компании из Дагестана и Краснодарского края попали в санкционный список Великобритании


Порт Новороссийска
Порт Новороссийска

В обновленный санкционный список Великобритании попали две транспортные компании из Дагестана и Краснодарского края. Это занимающиеся организацией морских перевозок грузов ООО "МГ-флот" из Ахтынского района Дагестана и ООО "СК-Юг" с офисом в Новороссийске. Кроме них, в список включены еще 84 фирмы и физлица, среди них – компании, связанные с кражей украинского зерна, участвующие в поставках российских энергоносителей и разработке военных технологий, а также банки.

Дагестанская и кубанская компании имеют "стратегическое значение для правительства России в транспортном секторе", сообщается на сайте британского правительства. ООО "МГ-флот" и "СК-Юг" участвуют в дестабилизации Украины и подрыве ее территориальной целостности, предоставляя свои услуги российским властям, уточняется в решении.

В общей сложности новые ограничительные меры введены против 24 россиян и компаний, связанных с транспортными услугами, пишет Радио Свобода. В список включены Pawell Shipping Co и Государственная зерновая корпорация, которых британские власти обвиняют в "систематическом хищении украинского зерна". Под санкции попали и шесть российских судоходных компаний, которые связаны "Совкомфлотом".

  • Соединённые Штаты в день годовщины полномасштабного вторжения России в Украину значительно расширили санкционный список против Москвы. Минфин США ввел санкции против 22 физических лиц и 83 юридических лиц из России и еще ряда стран. В список Минторга США были добавлены 76 новых юрлиц.
  • Госдепартамент США ввел санкции против 47 губернаторов, включая глав восьми регионов Юга России и Северного Кавказа – Сергея Меликова (Дагестан), Махмуда-Али Калиматова (Ингушетия), Казбека Кокова (Кабардино-Балкария), Рашида Темрезова (Карачаево-Черкесия), Бату Хасикова (Калмыкия), Мурата Кумпилова (Адыгея), Вениамина Кондратьева (Краснодарский край) и Игоря Бабушкина (Астраханская область).
  • Новая Зеландия расширила санкционный список против российских чиновников, бизнесменов и компаний. В него вошли бывший заместитель министра энергетики Ставропольского края Денис Курашов и заместитель начальника налоговой службы в Ростовской области Дмитрий Шмелев. Ранее они были назначены на работу в администрацию сепаратистской "ДНР".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG