Ссылки для упрощенного доступа

Сын кадыровского чиновника Адам Саидов остается в Украине


Адам Саидов, скриншот из интервью на канале украинского журналиста Владимира Золкина
Адам Саидов, скриншот из интервью на канале украинского журналиста Владимира Золкина

Адам Саидов, сын заместителя представителя главы Чечни в аннексированном Крыму Мурада Саидова находится в Украине, его не обменивали на парамедика Юлию "Тайру" Паевскую.

Такое заявления сделал киевский блогер Владимир Золкин, который несколько месяцев назад говорил с 20-летним Саидовым. С момента интервью в положении сына зампредставителя Кадырова ничего не изменилось, а информация об обмене "является вбросом", утверждает Золкин.

"Насколько мне известно, Адам находится в прекрасном расположении духа, он жив-здоров. Ни в его положении, ни в его отношении к войне ничего не поменялось", – прокомментировал блогер состояние Саидова.

Редакция Кавказ.Реалии не располагает комментариями ни родственников Саидова, ни официальных структур по поводу местонахождения и судьбы этнического чеченца.

  • В апреле Саидов в интервью Золкину рассказывал, что украинские силовики перевезли его в безопасное место, так как ему грозила опасность со стороны кадыровцев – он боялся стать для них "сакральной жертвой" ради пропаганды. Также он назвал кадыровцев "заблудшими" людьми и попросил чеченцев не принимать участия в войне в Украине.
  • В июне журналистка "Первого канала" Ирина Куксенкова сообщила об обмене украинского парамедика Юлии Паевской на сына Мурада Саидова, после чего ей позвонил министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев и обвинил журналистку в провокации.
  • Адам Саидов является гражданином Украины, родился и вырос в Запорожье, в настоящий момент он студент юридического факультета.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG