Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Москве арестовал подозреваемого в создании сайта для наёмных убийц


Басманный суд Москвы, архив
Басманный суд Москвы, архив

Суд в Москве арестовал жителя Ижевска, подозреваемого в создании сайта для наёмных убийц в даркнете. По версии следствия, 38-летний Сергей Магданов организовал площадку, где размещались заказы на убийства, а также торговали оружием и боеприпасами. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

Подозреваемый был задержан в рамках расследования убийства в 2020 году семейной пары во Владимирской области. По версии следствия, преступление было заказано через площадку Магданова конкурентами убитых по наркобизнесу. В ходе расследования, утверждает Следственный комитет, удалось обнаружить подготовку ещё одного убийства в Санкт-Петербурге.

Магданов, как утверждают в Следственном комитете, получал с помощью своего сайта деньги за посреднические услуги. Оплату он принимал через криптовалюты и электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц. Дома у него были найдены и изъяты более 500 банковских карт. Позиция защиты Следственным комитетом не приводится.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В марте 2021 года суд в Подмосковье приговорил к 9,5 годам колонии Кирилла Грунского по делу об убийстве следователя по особо важным делам МВД России Евгении Шишкиной. Согласно приговору, 17-летний Грунский был нанят через даркнет для убийства следователя и организовал его, исполнителем выступил его сосед, 19-летний Абдулазиз Абдулазизов. Он был осуждён на 14 лет.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG