Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Магасе отказал администрации Назрани в выселении жителей трех бараков


Администрация города Назрань
Администрация города Назрань

Магасский районный суд отказал администрации Назрани в удовлетворении исков о выселении жителей трёх бараков. Очередное заседание суда по рассмотрению исков горадминистрации о выселении 25 семей прошло 17 августа.

Юрист Хадиджа Годоборщева заявила ходатайства об оставлении исков местной администрации без рассмотрения, сообщает Правозащитный центр "Мемориал" (российские власти внесли "Мемориал" в список иностранных агентов, "Мемориал" с этим не согласился. – Прим.ред.) Она предоставила суду документы из регистрационной палаты, подтверждающие, что в Едином государственном реестре недвижимости нет сведений о собственнике бараков и земли, на которой они расположены. Такие образом, городская администрация не имеет права на подачу исков о выселении.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

"Мы рады, что удалось избежать выселения людей, но, к сожалению, проблема по-прежнему остается неразрешённой — люди продолжают жить в ветхих бараках, которые уже давно исчерпали срок своей службы. Республиканская власть не ищет возможности предоставить другое жильё, разобраться в каждом отдельном случае, а просто упорно добивается выселения на улицу", — прокомментировал решение суда руководитель офиса "Мемориала" в Назрани Тимур Акиев

  • Городские власти решили расселить бараки после того, как получили распоряжение от главы республики Махмуд-Али Калиматова.
  • В Ингушетии прокуратура Назрани проводит проверку обстоятельств выселения порядка 200 семей из двух домов - бывших общежитий трикотажной фабрики и завода электроинструментов. Освободить квартиры их обязывает администрация города через суд, который пока что препятствует выселению.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG