Ссылки для упрощенного доступа

Ставропольского экс-полицейского будут судить за пытки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Передано в суд дело против бывшего участкового уполномоченного полиции из поселка Солнечнодольск близ Ставрополя, обвиняемого в том, что он пытал задержанного электрошокером.

По данным следствия, в феврале этого года участковый "безосновательно, явно превышая свои полномочия, применил не менее пятнадцати раз в отношении задержанного, пристегнутого наручниками к скамье, электрошоковое устройство, причинив последнему телесные повреждения".

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

По статье о превышении должностных полномочий с применением насилия и с применением спецсредств обвиняемому грозит от трех до 10 лет лишения свободы.

  • В ноябре кубанское отделение Комитета против пыток приостановило прием заявлений граждан, так как юристы организации перегружены делами о пытках, в том числе в полиции.
  • В Дагестане судят двоих бывших полицейских, пытавших подозреваемого, заставляя его признаться в изнасиловании несовершеннолетней. Эта девушка заявила, что оговорила нескольких людей под давлением сотрудников полиции.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG