Ссылки для упрощенного доступа

Ставропольская полиция обещает вернуть задержанный тираж "Открытой газеты"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Полиция пообещала главному редактору ставропольского издания "Открытая газета" Людмиле Леонтьевой вернуть конфискованный два дня назад тираж очередного выпуска газеты – 8000 экземпляров – и автомобиль, в котором его перевозили.

"Полиция требует, просит умоляет, чтобы мы забрали арестованный тираж, потому что пошла крутая волна по всей стране", – сообщила Леонтьева.

"Мы сразу будем писать заявления во все структуры о беззаконии действий полиции, в том числе с требованием возбуждения уголовного дела по факту превышения полномочий", — подчеркнула она.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

В настоящее время автомобиль с газетами находится в РОВД в г. Новоалександровске, однако водитель, а также учредитель и владелец "Отрытой газеты" Владислав Леонтьев, в минувшие выходные перевозившие печатные издания из типографии в Ростове-на-Дону, вчера были арестован на 15 суток за неповиновение полиции.

  • Ранее сообщалось, что по дороге из Ростова-на-Дону патрульный автомобиль ГИБДД остановил машину, заявив об изъятии тиража. Владислав Леонтьев потребовал предъявить документы с обоснованием такого требования, за что и был обвинен в неповиновении законным действиям сотрудников МВД.
  • Людмила Леонтьева связывает изъятие тиража с тем, что в последние месяцы "Открытая газета" освещает рейдерский захват колхоза "Россия" в станице Григорополисской, и в свежем номере опубликована статья о сложившейся там ситуации.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG