Ссылки для упрощенного доступа

Ставрополец признан виновным в нападении на судебного пристава


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Житель Изобильненского городского округа Ставропольского края приговорен к трем с половиной годам в исправительной колонии строгого режима за применение насилия, "опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Как сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов, в июле этого года её сотрудники пришли домой к неплательщице алиментов на содержание двух детей. Соседи рассказали работникам службы, что гражданка переехала к сожителю.

"Установив новое место проживания, сотрудники органа принудительного исполнения выехали к должнице. Дверь открыл мужчина, который стал отрицать знакомство с неплательщицей. После требования показать паспорт, лежащий на столе, гражданин оттолкнул судебного пристава. В результате своих умышленных действий работник службы получила закрытый перелом копчика", - говорится на сайте ведомства.

В отношении должницы возбудили уголовное дело, суд назначил ей семь месяцев исправительных работ.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В этом месяце в городе Пыть-Яхе Ханты-Мансийского автономного округа Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" после публикации видео, на котором уроженцы Чечни пытаются достать из машины сотрудника ДПС.
  • 2 сентября 2021 года общественный активист из Кабардино-Балкарии Аслан Иритов был приговорен к двум годам лишения свободы условно за применение насилия в отношении полицейских. Суд установил, что Иритов напал на полицейского, пытаясь его задушить, однако при этом не учел, что у активиста ампутированы кисти рук.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG