Ссылки для упрощенного доступа

Стали известны имена еще восьмерых погибших в Украине военных из регионов юга России и Северного Кавказа


Уничтоженная российская самоходная зенитная установка, село Гусаровка Харьковской области, 14 апреля 2022 г.
Уничтоженная российская самоходная зенитная установка, село Гусаровка Харьковской области, 14 апреля 2022 г.

Стали известны имена еще восьмерых погибших в Украине российских военнослужащих из регионов юга страны и Северного Кавказа.

Четверо убитых – уроженцы Северной Осетии. Это 21-летний Сармат Бестаев, который, по данным издания "Крылья TV", был родом из села Зильги, 22-летний Валерий Кокоев родом из села Октябрьское, Георгий Зеленский 1996-го года рождения из станицы Павлодольская в Моздокском районе и Александр Гордиенко 1992-го года рождения, прощание с которым 2 мая прошло в станице Луковская того же района Северной Осетии.

Другие четверо погибших – уроженцы Волгоградской области. Это 21-летний гранатометчик Сергей Феоктистов, 28-летний артиллерист Владимир Ганюшкин, 23-летний снайпер-разведчик Юрий Сергиенко и 24-летний Иван Пономарев, сын депутат Урюпинской городской думы.

Таким образом, на момент публикации этой новости Кавказ.Реалии известны имена 393-х погибших на войне с Украиной военнослужащих из регионов юга страны и Северного Кавказа. Это данные, основанные на публикациях в СМИ, заявлениях властей и информации от наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.

  • Согласно последним официальны данным от Минобороны России, в Украине по состоянию на 25 марта погиб 1 351 военный. Украинская сторона утверждает, что потери российских войск значительно выше.
  • 20 апреля стало известно, что Минобороны России "в целях ограничения круга лиц, имеющих доступ к сведениям о членах семей военнослужащих Вооруженных сил РФ, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР" решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине.

XS
SM
MD
LG