Ссылки для упрощенного доступа

Созданный для помощи малоимущим фонд развития Ингушетии закупил бронекомплекты бойцам ОМОНа


Сотрудники ОМОН, иллюстративное фото
Сотрудники ОМОН, иллюстративное фото

Национальный фонд развития Ингушетии закупил двадцать бронекомплектов для бойцов ингушского ОМОН Управления Росгвардии по республике, которые участвуют в войне в Украине.

Как сообщает газета "Ингушетия", в комплекты входят бронежилеты, каски, наушники, микрофоны и аптечки.

Национальный фонд развития Ингушетии был создан два года назад прежде всего для поддержки малоимущих семей. Вице-премьер республики Микаил Илезов говорил на открытии фонда о том, что в приоритете его деятельности - неотложные вопросы оказания материальной помощи жителям региона в период пандемии коронавируса.

Так, например, ранее фонд закупал малоимущим семьям мясо к мусульманским праздникам, помогал в приобретении для больниц медицинских материалов и в восстановлении пострадавших от пожаров квартир.

  • Несколько сотрудников полиции в Дагестане пожаловались на принудительное удержание десяти процентов с июльской зарплаты – деньги пойдут на "нужды Донбасса".
  • О том, как собирают деньги для военных, – жертвователям объясняют, что они нуждаются практически во всем, от трусов до дронов, – рассказали жители Северной Осетии.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG