Ссылки для упрощенного доступа

С начала года на государственные СМИ в Чечне потратили более 400 млн рублей


Грозный, Чечня. Архивное фото
Грозный, Чечня. Архивное фото

Расходы на средства массовой информации Чечни по сравнению с прошлым годом выросли на более чем 40 млн рублей и составили 433,8 млн. Это следует из утвержденного премьером республики Муслимом Хучиевым отчета об исполнении бюджета за девять месяцев.

Согласно документу, на СМИ Чечни в январе-сентябре 2022 года из бюджета потратили 433,8 млн рублей, в том числе 200 млн - на телевидение и радиовещание. В республике действуют государственный телеканал ЧГТРК "Грозный" и "первая в России исламская телерадиокомпания" "Путь" имени Ахмата Кадырова. Еще 158 млн рублей потратили в виде субсидий бюджетным учреждениям, подчиняющимся министерству по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В их число, входят информационные агентства "Чеченская Республика Сегодня", "Грозный информ", газеты "Вести республики", "Даймокх", "Зори ислама" и другие.

Дефицит бюджета Чечни за девять месяцев 2022 года составил 6,7 млрд рублей.

  • Ранее в Дагестане утвердили новый бюджет. Его дефицит вырастет в два раза по отношению к предыдущему году - это происходит уже второй год подряд. Власти республики планируют потратить на 28,4 млрд рублей больше, чем заработает регион.
  • Волгоградская областная дума утвердила региональный бюджет на ближайшие два года - расходы на социальную сферу к 2025 году там сократят на треть. При этмо вырастут расходы на силовиков и пропаганду. Траты на обеспечение безопасности увеличат с 70 до 86 млн рублей в 2023 году. Финансирование реализации госполитики в сфере СМИ вырастет с 277 до 379 млн рублей.
  • Рамзан Кадыров потратил на обеспечение воюющих в составе российской армии подразделений из Чечни около 20 миллиардов, заявил глава республиканского парламента Магомед Даудов на совещании в Грозном. О какой валюте идет речь, он не уточнил, неизвестен также источник якобы потраченных главой региона денег – бюджет Чечни или его личные средства.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG