Ссылки для упрощенного доступа

Ростовский полицейский проигнорировал обращение 11-летней девочки о насилии над ее матерью


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ростовской области суд приговорил бывшего полицейского к двум годам условного лишения свободы по обвинению в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Как сообщает местное управление Следственного комитета России, осужденный на момент совершения преступления занимал должность участкового уполномоченного полиции по Зимовниковскому району. 1 января 2021 года он проигнорировал обращение 11-летней девочки о насилии в отношении ее матери, в результате потерпевшая скончалась от многочисленных ножевых ранений, нанесенных ее сожителем.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с лишением права занимать определенные должности, связанные с организационно-распорядительными функциями сроком на два года", – указано на сайте СК.

  • Верховный суд Дагестана на три месяца сократил срок наказания по делу бывшего полицейского Тагира Велагаева, которого признали виновным в убийстве бывшей жены. Из-за истечения срока давности уголовного преследования осужденного освободили от ответственности.
  • В Краснодарском крае инспектор дорожно-патрульной службы обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 56-летней местной жительницы. По версии следствия, 3 марта этого года полицейский ехал на автомобиле знакомого по станице Павловской. Он превысил разрешенную скорость, и наехал на жительницу станицы, шедшую ему навстречу.

XS
SM
MD
LG