Ссылки для упрощенного доступа

Росавиация вновь продлила запрет на полеты в 11 аэропортов Юга России


Самолеты в аэропорту "Шереметьево"
Самолеты в аэропорту "Шереметьево"

Росавиация в десятый раз с начала войны в Украине продлила запрет на полеты в 11 аэропортов на юге России, сообщает "Интерфакс".

Речь идет об ограничении до 1 мая полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

  • Впервые ограничение на полеты ввели 24 февраля, в день вторжения российских войск в Украину. В Росавиации признали небезопасной эту зону для гражданских самолетов и пассажиров. Аэропорты закрылись сразу же после объявления ограничения, нескольким рейсам в Ростове, к примеру, пришлось уйти на запасные аэродромы.
  • 23 апреля - 59-й день с начала военного вторжения России на территорию Украины. Молдова выразила глубокую обеспокоенность информацией о том, что Россия видит задачей второго этапа войны в Украине установление полного контроля над югом этой страны и выход к молдавским границам. МО РФ впервые признало потери в экипаже крейсера "Москва": один погибший и 27 пропавших без вести. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не исключает, что в ходе войны в Украине Владимир Путин может отдать приказ о применении ядерного оружия.
XS
SM
MD
LG