Ссылки для упрощенного доступа

Росавиация продлила запрет на работу южных аэропортов до 24 июня


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Аэропорты южных регионов России останутся закрытыми до 24 июня – Росавиация продлевает эту меру уже почти в 20-й раз.

Ограничение касается аэропортов в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Ростове-на-Дону, аннексированном Симферополе, Элисте, Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске и Липецке. В общей сложности, они закрыты уже четыре месяца.

Росавиация предлагает авиакомпаниям перенаправлять маршруты через аэропорты Сочи, Ставрополя, Минеральных Вод и Волгограда.

  • Впервые ограничение на полеты ввели 24 февраля, в день начала войны против Украины. В Росавиации признали небезопасной эту зону для гражданских самолетов и пассажиров. Аэропорты закрылись сразу же после объявления ограничения, нескольким рейсам в Ростове, к примеру, пришлось уйти на запасные аэродромы.
  • 16 июня - 113-й день войны. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев высказался за дипломатическое решение российско-украинского конфликта, но снова обвинил во всем Украину и Запад.​ Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что "в какой-то момент" президенту Украины и другим представителям этой страны придётся вести переговоры с Россией о мире. Лидеры Франции, Германии и Италии едут в Киев, где предположительно завтра пройдут их переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Основанная в Швеции группа IKEA не видит возможности возобновить продажи в России в обозримом будущем.
XS
SM
MD
LG