Ссылки для упрощенного доступа

Росавиация снова продлила запрет на работу южных аэропортов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Росавиация уже в 11-й раз продлила запрет на работу аэропортов Юга России, сообщает ТАСС. Теперь ограничение будет действовать до 7 мая 03:45.

Ограничение относится к аэропортам Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Для организации перевозки пассажиров в эти города авиакомпаниям по-прежнему рекомендуется использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

  • Впервые ограничение на полеты ввели 24 февраля, в день вторжения российских войск в Украину. В Росавиации признали небезопасной эту зону для гражданских самолетов и пассажиров. Аэропорты закрылись сразу же после объявления ограничения, нескольким рейсам в Ростове, к примеру, пришлось уйти на запасные аэродромы.
  • 29 апреля - 65-й день с начала военного вторжения России на территорию Украины. Генштаб ВСУ сообщает, что российская армия наращивает темпы наступления, особенно на востоке Украины, где стремится окружить части ВСУ. По центру Киева был нанесен российский ракетный удар. Эвакуация мирных жителей из Мариуполя стала одной из главных тем визита генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в Украину.
XS
SM
MD
LG