Ссылки для упрощенного доступа

Режиссер из Ростова-на-Дону покинул Россию после двух арестов подряд


Всеволод Лисовский
Всеволод Лисовский

Режиссер независимого Театра.doc, уроженец Ростова-на-Дону Всеволод Лисовский покинул Россию после двух административных арестов подряд.

Утром 13 марта Лисовский улетел в Ереван, пишет "Медуза" со ссылкой на дочь режиссера Еву Лисовскую. Она добавила, что слежки за ним не было.

В феврале Всеволода Лисовского арестовали на 15 суток якобы за неповиновение сотрудникам полиции. При этом в день освобождения на пороге ИВС его вновь задержали по той же статье и опять назначили 15 суток. Все обвинения он назвал абсурдными.

  • В интервью редакции Кавказ.Реалии дочь Лисовского рассказала о деле своего отца и преследованиях, которым он подвергался в России.
  • Два спектакля Всеволода Лисовского "Волшебная страна", поставленный на улицах Ростова, и "Акын-опера", презентованный в Москве, получили премию "Золотая маска". В 2016 году он создал для Театра.doc новую популярную площадку Трансформатор.doc.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG