Ссылки для упрощенного доступа

Прокурор запросил подсудимым из ростовской "банды амазонок" от 25 лет до пожизненного срока


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Гособвинение просит суд назначить подсудимым из ростовской "банды амазонок" Инессе и Виктории Таривердиевым, а также Анастасии Синельник по 25 лет лишения свободы, а ее супругу Сергею Синельнику - пожизненное заключение.

Присяжные заседатели признали подсудимых виновными в бандитизме, посягательстве на жизнь и убийстве сотрудников правоохранительных органов, нападениях и убийствах с применением оружия и насилия, а также проникновением в дома, передает государственное агентство ТАСС. Потерпевшими по делу признаны 98 человек.

В ходе судебного следствия Инесса и Виктория Тарвердиевы заявили, что полностью признают вину в предъявленных им обвинениях. Сергей и Анастасия Синельник вину по всем статьям обвинения не признали, сообщала пресс-служба Ростовского областного суда.

  • Инессу Таривердиеву и ее дочь Викторию, а также Анастасию Синельник с супругом Сергеем обвиняют в 61 краже, посягательстве на жизнь правоохранителей, незаконном хранении и кражах оружия, разбое и десяти убийствах. Сергея Синельника также обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями - он был сотрудником ГИБДД.
  • Это уже второе судебное разбирательство с этими подсудимыми. Ранее их приговорили к срокам от 21 года до 19 лет за преступления на территории Ростовской области и Ставропольского края за последние 15 лет. При этом родственники подсудимых заявили о применяемых к ним пытках, недостоверных экспертизах и явном обвинительном уклоне суда. По мнению собеседников редакции Кавказ.Реалии, на "банду" пытаются повесить все нераскрытые за последние 20 лет преступления.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG