Ссылки для упрощенного доступа

Проигравшие на выборах кандидаты в Госдуму провели в Краснодаре протестную акцию


Митинг в Краснодаре
Митинг в Краснодаре

В рамках анонсированной КПРФ протестной акции в центре Краснодара прошла встреча муниципальных депутатов с населением. В ней приняли участие более 150 кубанцев, выразивших протест против фальсификации результатов выборов в Госдуму.

Во встрече участвовали экс-кандидаты в депутаты Госдумы - депутаты городской думы Краснодара Александр Сафронов и Дмитрий Коломиец, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Иван Жилищиков (все – КПРФ), депутат Совета Ейского района Александр Коровайный ("Яблоко").

"Краснодарцы выразили протест против тех фальсификаций, которые были в ходе трехдневного голосования. Оно было очень грязным. Мы и корпус общественных наблюдателей публично выразили свою позицию", - рассказал Кавказ.Реалии депутат Александр Сафронов.

Депутат Александр Коровайный в комментарии Кавказ.Реалии добавил, что в Краснодарском крае партии власти не просто "нарисовали" несколько процентов голосов, а, по крайней мере, в два раза увеличили процент голосов.

"На тех участках, где были подготовленные активные наблюдатели, процент "Единой России" составил, максимум, 35%. На остальных – в два раза выше. Это значит, что у ряда кандидатов, поддержанных избирателями, в итоге украли победу", - добавил муниципальный депутат.

Собеседник добавил, что во встрече с депутатами могли принять участие намного больше возмущенных фальсификацией итогов выборов горожан, но она не была достаточно широко анонсирована, поэтому пришли только наблюдатели и партийный актив.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Члена избирательной комиссии Краснодарского края и наблюдателя от партии "Яблоко" Дмитрия Ночёвку полицейский за руку выволок с избирательного участка 60-71 в Краснодаре, затем обвинив в невыполнении законного требования. Ночёвка заявляет, что он в полном соответствии с законом лишь хотел контролировать подсчет голосов.
  • Накануне выборов телеграм-канал "Каневской репортер" опубликовал получасовую аудиозапись, на которой, предположительно, заместитель главы Каневского района Краснодарского края Светлана Швидкая инструктирует подчиненных, как проводить выборы и противодействовать независимым наблюдателям и представителям оппозиционных кандидатов.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG