Ссылки для упрощенного доступа

Правительство Северной Осетии купит себе в пользование еще один люксовый автомобиль 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Правительство Северной Осетии решило закупить для собственных нужд еще один люксовый автомобиль – черный шестиместный минивэн "Мерседес V25". На эти цели закупщик – автобаза главы и правительства республики – готов потратить 8 млн 960 тысяч рублей. Срок окончания подачи заявок истекает во вторник, 14 декабря.

По условиям тендера, полноприводный автомобиль должен быть 2021 года выпуска, без пробега, мощностью 190 л.с., с подушками безопасности для пассажиров и одиночными сиденьями люкс, холодильником в центральной консоли, подсветкой порогов и рядом других дополнительных опций.

Это уже не первая анонсированная покупка дорогостоящих автомобилей. Ранее правительственная автобаза объявила о тендере на покупку двух внедорожников Toyota Land Cruiser для главы республики и шести Toyota Camry для других высокопоставленных чиновников. Необходимость покупок источник Кавказ.Реалии объяснил тем, что "нынешний правительственный автопарк достаточно скудный и морально устаревший, а машин представительского класса в нем практически нет".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Изначально прокуратура Затеречного района Владикавказа провела проверку и признала, что заявленные цены превышают установленную законодательством предельную закупочную цена - 1,5 млн. рублей. Однако республиканская прокуратура провела дополнительную проверку и признала правомерной начальную (максимальную) цену.
  • В октябре 2020 года Минфин Северной Осетии планировал закупить для главы ведомства перламутровый Toyota Camry за максимальную сумму 1 млн 750 тыс. рублей. Чтобы обзавестись престижной иномаркой, ведомству пришлось получить разрешение министерства промышленности и торговли РФ. Однако после вмешательства прокуратуры планировавшаяся закупка была отменена.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG