Ссылки для упрощенного доступа

Полиция отпустила подозреваемых в нападении на бывшего депутата в Дагестане


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Полиция Дагестанских Огней допросила троих подозреваемых в нападении на бывшего депутата Народного собрания Дагестана Ахмеда Изилова и отпустила их. Сам пострадавший считает, что подозреваемые должны быть арестованы.

Как рассказал Изилов в беседе с Кавказ.Реалии, его избили руками и рукояткой пистолета. При этом он запомнил номер автомобиля, на котором перемещались нападавшие, и это помогло полиции оперативно их задержать.

"По камерам видеонаблюдения определили перемещение машины, оказалось, что госномера поддельные. В течение суток нападавших задержали. В целом полиция сработала хорошо, но я считаю неправильным, что их отпустили. Нападавшие с оружием в руках избивали, я расцениваю их действия как попытку убийства", – заявил бывший парламентарий.

Изилов уверен, что нападение связано с его общественной деятельностью по ситуации вокруг участка рядом со школой № 3 в Дагестанских Огнях, проданного по заниженной стоимости. Активисты добиваются его возвращения в муниципальную собственность.

53-летний Ахмед Изилов дважды избирался в Народное собрание Дагестана от партии "Единая Россия". В 2015 году непродолжительное время являлся исполняющим обязанности главы Дагестанских Огней.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Советский суд Махачкалы 26 января должен был рассмотреть административное дело в отношении бывшего координатора штаба оппозиционного политика Алексея Навального (организация признана экстремистской) в Махачкале Эдуарда Атаева, но протокол был возвращен в полицию из-за ошибок. Защита активиста намерена обжаловать его задержание.
  • 24 января в Махачкале полиция задержала учредителя дагестанской газеты "Черновик" Магди Камалова, когда он проводил пикет в поддержку арестованного журналиста Абдулмумина Гаджиева. Спустя время его отпустили из отдела полиции без составления протокола и объяснения причин.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG