Ссылки для упрощенного доступа

Погибший на Крымском мосту судья рассматривал иск к компании дочери Кадырова


Пожар на Керченском мосту после взрыва. 8 октября 2022 года
Пожар на Керченском мосту после взрыва. 8 октября 2022 года

Четвертым погибшим при взрыве на Крымском мосту оказался судья Арбитражного суда Москвы Сергей Маслов, сообщает государственное агентство ТАСС. Один из последних рассмотренных им исков был к компании дочери главы Чечни Айшат Кадыровой.

В суде пока проверяют информацию о смерти Маслова. Известно, что судья был назначен на работу в арбитраж в 2014 году.

Первым о гибели Маслова сообщил телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ". По его данным, судья находился в автомобиле Cadillac Escalade вместе с гидами-историками из Санкт-Петербурга Эдуардом Чучакиным и его супругой Зоей Софроновой, а также фитнес-тренером из Евпатории Глебом Оргеткиным. То, что все четверо погибших были в одной машине, подтвердил и источник ТАСС в экстренных службах.

В августе на рассмотрение Маслова поступил иск от российского подразделения американского издательства "Конде Наст" (Condé Nast) к компании "Фирдаус" – это модельный дом, учредителем которого является дочь главы Чечни и по совместительству министр культуры республики Айшат Кадырова. Издатель заявил о долге модельного дома Кадыровой в 814 тысяч рублей, а также необходимой уплате неустойки в 893 тысячи рублей. Известно, что долг тянется с июля 2019 года.

Через две недели "Конде Наст" свой иск отозвал - истец отказался от требований, Москвы вынес определение о прекращении производства по делу. Причины отзыва иска не разглашаются.

  • 8 октября на Керченском (Крымском) мосту, который связывает аннексированный Крым с российским Краснодарским краем, взорвался грузовой автомобиль. В результате загорелись семь топливных цистерн поезда. Погибли 3 человека. Мост частично обрушился. Президент России Владимир Путин обвинил спецслужбы Украины в организации взрыва.
  • Утром в понедельник, 10 октября, российские военные нанесли не менее ста ударов ракетами и беспилотниками по крупнейшим городам Украины и почти всем областным центрам: Киеву, Харькову, Одессе, Днепру, Львову, Запорожью, Кривому рогу, Николаеву, Виннице, Ивано-Франковску, Тернополю, Кропивницкому (Кировоград), Житомирской области.
  • Власти Ростовской области заявили о повышенной угрозе террористических актов в регионе, на официальных сайтах администраций массово публикуют памятки о правилах безопасности. Как заявили чиновники Аксайского района, это связано со взрывом на Крымском мосту.
  • Издательство "Конде Наст" приостановило работу в России после начала войны в Украины, до этого выпускало глянцевые журналы сегмента "премиум": Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, AD, Glamour и Glamour Style Book.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG