Ссылки для упрощенного доступа

Под санкции Украины подпали шесть спортсменов и чиновников из южных регионов РФ 


Верховная Рада Украины. Иллюстративное фото
Верховная Рада Украины. Иллюстративное фото

Украина ввела санкции против российских спортсменов и чиновников – в новый список попали несколько представителей южных регионов.

В частности, санкции наложены на уроженца Ставрополя, председателя правления молодежи Григория Гурова; мировую рекордсменку по легкой атлетике из Новочеркасска Юлию Гущину; олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Заксобрания Ростовской области Вартереса Самургашевав.

Под санкциями оказался также Сергей Плеханов – чемпион мира и чемпион пограничной службы ФСБ по единоборствам, который участвовал в выборах в Госдуму от Краснодарского края. Ограничения наложены и на боксера, уроженца Волгограда Артема Сусленкова – он выступает за местный клуб ЦСКА и служит в спортивной роте. Санкции в отношении всех вышеперечисленных ввели на 50 лет.

На пять лет Украины ограничила в правах члена Совета Федерации от Ставропольского края Алексея Кулаковского.

Согласно указу, который 15 апреля подписал президент Украины Владимир Зеленский, санкции предусматривают полный запрет на сотрудничество в любой форме, отказ во въезде в страну, запрет на приобретение собственности и тд.

Кроме того, отдельным указом сегодня также были введены санкции в отношении 351 ученого и предпринимателя и 241 компании из России. Среди последних, например, оказался “Яндекс и Компания ВК, которой принадлежат популярные соцсети Вконтакте и Одноклассники.

  • В начале апреля под санкции Украины подпала четвертая дочь главы Чечни Табарик Кадырова. В Чечне на это отреагировали оскорблениями.
  • В январе Украина ввела персональные санкции в отношении нескольких десятков российских артистов, в него попали и представители южных и северокавказских регионов страны. Например, рэпер Баста и актер Дмитрий Дюжев.
  • Новая Зеландия расширила санкционный список против российских чиновников, бизнесменов и компаний. В него вошли бывший заместитель министра энергетики Ставропольского края Денис Курашов и заместитель начальника налоговой службы в Ростовской области Дмитрий Шмелев. Ранее они были назначены на работу в администрацию сепаратистской "ДНР".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG